• Главная
  •  /  Статьи
  •  /  Как правильно выбрать матрас в детскую кроватку

Как правильно выбрать матрас в детскую кроватку

Детские матрасы разрабатываются с учетом всех возрастных особенностей растущего организма и производятся из экологически чистых, безопасных материалов.
Вы можете купить детский матрас в нашем мебельном салоне или в специализированном интернет-магазине, где представлено большое количество разнообразных моделей. Ассортимент матрасов для детей включает беспружинные матрасы и матрасы с независимым пружинным блоком. Беспружинные детские матрасы имеют монолитный блок из натуральных и/или искусственных материалов и обеспечивают прекрасную поддержку позвоночника. Пружинные матрасы для детей имеют в основании блок независимых пружин, благодаря которому вес тела распределяется равномерно.

Как же правильно выбрать матрас в детскую кроватку?

  • во-первых, следует обратить внимание на материалы, из которых он сделан. В приоритете безопасные, гипоаллергенные наполнители (кокосовая койра и натуральный латекс). Ткань чехла должна обладать повышенной износостойкостью (предпочтителен жаккард или хлопок). Также хорошо, если чехол обработан антимикробной, противогрибковой и пылезащитной пропиткой.
  • во-вторых, крайне важно правильно выбрать размер матраса: он должен точно соответствовать площади основания; исключите любые неровности, а также зазоры между стенками кроватки и матрасом.
  • в-третьих, необходимо определиться с жесткостью детского матраса. Чаще всего для детей от 0 до 3 лет специалисты рекомендуют покупать беспружинные модели максимально высокой жесткости (например, с кокосовой койрой), а для детей постарше и подростков – матрасы средней и повышенной жесткости. До совершения покупки обязательно поинтересуйтесь у продавца наличием сертификата качества на выбранный вами детский матрас.

Детский матрас, обладающий ортопедическими свойствами, будет способствовать правильному формированию мышечной системы ребенка, а также, благодаря здоровому сну, позволит укрепить иммунитет малыша и максимально раскрыть его интеллектуальные способности. Сделайте ребенку подарок – купите основу для здорового и безмятежного сна.

Подбор матраса

ОТЗЫВЫ О МАГАЗИНЕ

Ирина, 17.12.2020

Отличный магазин! Очень внимательный менеджер Алевтина. Помогла при выборе кровати с матрасом. Все отлично. Очень хорошая служба доставки. Спасибо большое! Все отзывы