Лучший выбор - ортопедический матрас!

В настоящее время современные технологии производства матрасов позволяют сделать матрас с существенно более сложными конструктивными решениями пружинного блока, что в свою очередь переводит матрас из простого класса в класс ортопедических матрасов. Такой матрас позволяет позвоночнику человека оставаться прямым в течение сна.

Ортопедический матрас, как правило, имеет в своем составе пружинный блок с независимыми пружинами, где каждая пружина вшита в отдельный чехол. Это дает возможность сжиматься каждой пружине отдельно, подстраиваясь под разные участки человеческого тела. Нажатие на одну пружинку такого матраса не влечет продавливание соседней. Важное преимущество ортопедических матрасов с блоком независимых пружин - полная бесшумность, т.к. пружины не трутся друг об друга.

Для создания нескольких зон жесткости в некоторых моделях ортопедических матрасов используются пружины с разной толщиной проволоки. Иногда можно встретить ортопедические матрасы, одна половина которых жестче, а другая мягче. Такие матрасы рассчитаны на людей с разной весовой категорией.

Помимо разной конструкции пружинных блоков немаловажная особенность ортопедических матрасов заключается в различных наполнителях, которые размещаются сверху пружинного блока и придают ортопедическому матрасу жесткость или мягкость. Часто в таких матрасах одним из наполнителей является кокосовое волокно (койра), латекс или конский волос. Эти материалы обладают широким спектром полезных для ортопедического матраса свойств. Они придает матрасу прочность, упругости и гигиеничность. В элитных матрасах в поверхностном слое применяется 100%-ная шерсть. Она способна поглощать влагу до 30% от собственного веса, а также обладает антибактериальными свойствами.

Часто можно услышать об ортопедических матрасах с новыми материалами-наполнителями с "эффектом памяти". Такие матрасы еще относительно дороги, но потрясающе комфортны. Их ортопедические свойства обусловлены прослойкой, которая создает эффект вязкости и хорошо поддерживает поясницу.

Среди обивочных материалов ортопедических матрасов помимо натуральных материй (хлопок, лен, шерсть) широко применяются искусственные, синтетические, смешанные и нетканые материалы. В самых дешевых матрасах применяется синтетика (полиэстер или полипропилен), в наиболее дорогих - только натуральные материалы.

Будьте бдительны при покупке ортопедического матраса и помните: качественный матрас не может стоить дешево. У производителей, выпускающих качественные матрацы, цены примерно одинаковы. Откровенно дешевый ортопедический матрас - подделка, он не обладает заявленными свойствами и прослужит недолго.

Подбор матраса

ОТЗЫВЫ О МАГАЗИНЕ

Ирина, 17.12.2020

Отличный магазин! Очень внимательный менеджер Алевтина. Помогла при выборе кровати с матрасом. Все отлично. Очень хорошая служба доставки. Спасибо большое! Все отзывы