• Главная
  •  /  Статьи
  •  /  Материалы, используемые для двуспальных матрасов – индивидуальные свойства и преимущества

Материалы, используемые для двуспальных матрасов – индивидуальные свойства и преимущества

Современный рынок может предложить двуспальный ортопедический матрас различных составов и конструкций. Остановим внимание на наиболее распространенных видах оснований и наполнителей ортопедических матрасов, в зависимости от их свойств и ценовой категории.

Выбираем основу для ортопедического матраса:

- Пружинный блок системы Боннель. Используется в недорогих матрасах. Его главное преимущество заключается в соотношении невысоких цен и современного швейцарского качества. Недостатки – жесткие скрепления пружин большого диаметра, из-за чего свойства ортопедического матраса снижаются.

- Пружинный блок системы «TFK» - каждая пружина в отдельном чехле. Значительно улучшается ортопедический эффект, с равномерным распределением нагрузки по всей площади. Поддерживается идеально ровный позвоночник без напряжения, даря расслабление всем связкам, мышцам и суставам.

- Пружинный блок системы «мультипакет S-1000» и «мультипакет S-2000»  - последняя разработка в сфере ортопедических матрасов, удостаиваясь лучших оценок врачей-ортопедов. Двуспальный ортопедический матрас благодаря тысячам пружин способен идеально повторять контуры тела, обеспечивая комфорт для позвоночника.

- Беспружинные ортопедические матрасы. Такой матрас выполняется без пружинного блока, поэтому обеспечивает несравнимые с пружинными аналогами ощущения. Становится популярным выбором для покупателей жестких матрасов.

Виды наполнителей ортопедических матрасов:

- Войлок – практичный и долговечный наполнитель, наиболее распространенный выбор на Западе. Но такой успех характерен для хлопчатобумажного войлока, слои которого скрепляются латексным наполнителем. Однако из-за дороговизны такого варианта многие производители прибегают к термопрессованному войлоку, рыхлому внутри, не радующему своей долговечностью.

- Кокосовое волокно – одно из лучших решений для ортопедических матрасов. Поэтому самые элитные и дорогостоящие матрасы обычно выполняются на основе кокосового волокна. Наполнитель зарекомендовал себя практичностью, долговечностью, противостоя серьезным нагрузкам.

- Поролон. Считается универсальным материалом, подходящим и для бюджетных, и для дорогостоящих матрасов. Поролон различается по плотности, составу, качеству и толщине – поэтому могут быть подобраны подходящие варианты и для жестких, и для мягких матрасов.

- Латекс – применяется для элитных матрасов. Выполняется наполнитель из сока гевеи. В процессе производства ему могут придаваться разные эксплуатационные свойства. Данный материал более упругий по сравнению с поролоном, равномернее распределяя вес тела человека.

Выводы – разнообразие материалов при производстве ортопедических матрасов

Благодаря современным достижениям отрасли всегда можем предложить подходящий матрас для покупателя – и в классе эконом, и в категории элитных изделий. Различные материалы, особенности состава матрасов, правила эксплуатации и хранения – информация предоставляется опытными менеджерами магазина.

Подбор матраса

ОТЗЫВЫ О МАГАЗИНЕ

Ирина, 17.12.2020

Отличный магазин! Очень внимательный менеджер Алевтина. Помогла при выборе кровати с матрасом. Все отлично. Очень хорошая служба доставки. Спасибо большое! Все отзывы