• Главная
  •  /  Статьи
  •  /  Основные правила выбора матраса - как выбрать матрас и не ошибиться

Основные правила выбора матраса - как выбрать матрас и не ошибиться

Матрас

Выбирать матрас нужно с помощью испытаний. Вы должны убедиться, что матрас удобен, то есть повторяет форму вашего тела, позволяя позвоночнику находиться в естественном положении. Он должен бережно поддерживать талию и крестец, и быть более упругим там, где лежат ваши плечи и бедра, обеспечивая равномерное распределение нагрузок.

Компания Askona использует в производстве ортопедических матрасов различные конструкции и материалы, и это дает возможность каждому человеку выбрать подходящий и удобный матрас. Мы разработали специальную программу – Askona Smarty, которая призвана помочь в выборе матраса, наиболее подходящего для каждого конкретного покупателя с учетом особенностей его тела и поведения во время сна.

Чтобы выбрать матрас необходимо ввести в систему ряд параметров, в частности – рост и вес, и программа предложит список моделей, наилучшим образом подходящих к заданным критериям.

Все предложенные варианты нужно протестировать. Для того чтобы испытание помогло в выборе, обратите внимание на ряд моментов:

Матрас Матрас
  • За образец сравнения возьмите свой старый матрас, и определите, что именно вас не устраивает в нем. Например, он слишком жесткий (или наоборот).
  • Обратите внимание, в каком положении вы спите – на спине, животе или на боку, как часто поворачиваетесь во сне.
  • Собираясь в магазин для выбора матраса, наденьте удобную, не стесняющую движения одежду, чтобы при испытаниях приглянувшихся моделей вы могли чувствовать себя свободно.
  • Протестируйте как минимум три матраса, лучше всего из разных серий. Нельзя будет считать выбор правильным, если вы просто посидите на краю матраса. На нем обязательно нужно полежать, причем в том положении, которое вы обычно принимаете во время сна.
  • Если вы предпочитаете спать на спине, то обратите внимание, чтобы бедра были в естественном положении, в то время как ягодицы погружаются в матрас. Если спите на боку, то выбирайте модель, где погружаются в матрас плечи и бедра, а талия получает поддержку.
  • Несколько раз перевернитесь. На подходящем матрасе сделать это легко, плечами и бедрами при перевороте вы не должны чувствовать основание.
  • Матрас должен превышать ваш рост как минимум на 15 см, такое же расстояние должно оставаться от локтей до края матраса, если вы прижмете руки на животе кулаками друг к другу.
  • Обращайте внимание на наличие ограничений по весу. Тем, чей вес превышает 90 килограммов, подойдет или матрас с усиленным пружинным блоком, или матрас, специально спроектированный для нестандартного веса. Существуют также матрасы, не имеющие ограничений по весу. Они одинаково хорошо подходят людям с разной комплекцией.
  • Если вы подбираете двуспальный матрас для людей с разным весом и разным телосложением, лучше будет приобрести отдельный матрас для каждого с учетом их индивидуальных особенностей. В этом случае можно использовать наматрасник, это придаст вашей кровати цельный облик.
  • Принимайте окончательное решение, полагаясь только на свои ощущения. Вы должны выбрать матрас, на котором вам удобнее всего.

Подбор матраса

ОТЗЫВЫ О МАГАЗИНЕ

Ирина, 17.12.2020

Отличный магазин! Очень внимательный менеджер Алевтина. Помогла при выборе кровати с матрасом. Все отлично. Очень хорошая служба доставки. Спасибо большое! Все отзывы